hronika.info
Медицина

Медики назвали продукт, снижающий артериальное давление

Медики назвали продукт, снижающий артериальное давлениеОпределен самый полезный продукт для гипертоников.

Людям со слабыми сосудами и высоким уровнем холестерина необходимо есть фасоль.

Сотрудники Американской ассоциации диетологов заявили о том, что при повышенном артериальном давлении фасоль просто незаменима, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Регулярное употребление фасоли является превосходным и недорогим способом поддерживать нормальный уровень холестерина, утверждают американские специалисты. Диетологи, в частности, отметили, что ежедневное употребление 120 граммов фасоли в течение трех недель улучшает показатель холестерина в организме человека на 10%.

Кроме того, фасоль содержит мало натрия и много калия, эта особенность еще больше повышает ценность бобового растения для людей с высоким артериальным давлением. Дополнительный плюс фасоли в том, что ее употребление эффективно защищает от нездоровых процессов скопления клеток в кишечнике. Все это благодаря тому, что в фасоли содержится много пищевых волокон, которые буквально выталкивают холестерин и желчные соли из кишечника.

Читайте также: Врачи подсказали, о каких болезнях может «говорить» запах тела

«Высокое содержание целлюлозных волокон 20% от массы – делает употребление фасоли суперпрофилактикой задержки опорожнения кишечника и заболевания толстой кишки. Также эти волокна могут предотвращать образование злокачественных опухолей толстой и прямой кишки», поделились данными научные специалисты.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер