hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые могут спровоцировать выпадение волос

Названы продукты, которые могут спровоцировать выпадение волос7 популярных продуктов, которые могут испортить волосы.

Красивые, ухоженные волосы главное украшений любой женщины.

Порой, они становятся ломкими и совсем тусклыми: в таком случае, причину стоит искать и в своем питании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Clutch.

Продукты, которые портят волосы:

Жареная и жирная пища
Назвать эту еду полезной нельзя, однако ее вред кроется еще и в том, что она часто способствует закупориванию артерий и усилению выработки кожного сала, что может привести к уменьшению размера волосяных фолликул, ухудшению кровотока и закупорке пор кожи головы. Все это вкупе, несомненно, станет причиной нездоровых волос.

Витамин А
Очень странно видеть его в этом списке, поскольку известно, что витамин А крайне полезен для здоровья волос. Это действительно так, однако избыток этого вещества может дать совсем противоположный эффект. Поэтому, при достаточном употреблении продуктов, содержащих витамин А (печень, яйца, сыр и т.д.), стоит внимательно относиться к его добавкам.

Молоко и молочные продукты
Дело в том, что чрезмерное увлечение молочными продуктами влечет за собой проблемы с ломкостью и выпадением волос. Поэтому употреблять молоко можно и нужно, но все-таки старайся не переусердствовать.

Рыба
Бесспорно, рыба один самых полезных продуктов в мире. Но из-за высокого содержания ртути в некоторых ее видах, волосы могут начать выпадать. Прежде всего, это относится к тунцу и скумбрии поэтому старайся не перенасыщать ими свой рацион, если есть проблемы с волосами.

Продукты с селеном
Как и с предыдущими продуктами, их избыток неминуемо повлечет за собой проблемы с волосами. В частности, это касается сала, белых грибов, вешенок, чеснока и кокоса.

Читайте также: Врачи подсказали, какой алкогольный напиток может защитить от инфаркта

Газированные напитки
Сладкая газировка это один из самых вредных продуктов в принципе. А из-за ее высокой кислотности, она еще и вполне способна спровоцировать проблемы с волосами. Поэтому от нее однозначно следует держаться подальше, если хочешь сохранить свое здоровье в целости.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU