hronika.info
Медицина

Эти популярные специи защитят организм от простуд

Эти популярные специи защитят организм от простудВкусно и полезно.

Каждый год у нас одна и та же проблема зимой насморк. Глаза краснеют, слезятся и из носа капает, говорит Алина Турчин, 35 лет, из Харькова. Пробовали разрекламированные иммуностимуляторы, но стало еще хуже. Не могу же постоянно брать больничный, чтобы с сыном сидеть. Хочу как-то укрепить его организм, но не знаю, с чего начать, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

— Надо в продукты добавлять специи. Например, острый кайенский перец является рекордсменом среди приправ по содержанию витамина С, а розмарин антиоксидантов, говорит 40-летний Андрей Мотлич, натуропат из Львова. Последний положительно влияет на пищеварение и кровообращение. Обладает тонизирующими и противовоспалительными свойствами.

Куркума полезна благодаря содержанию куркумина — природного антибиотика. Это действенное профилактическое средство от простуды, гриппа и ОРВИ.

Корица прекрасный натуральный иммуностимулятор. Предотвращает сгущение тромбоцитов, замедляет распространение воспаления и регулирует уровень сахара в крови. Корень солодки уменьшает воспаление, помогает вылечить сухой кашель, бронхит, астму и ларингит. Отличный способ укрепить иммунитет в домашних условиях.

Чай с чабрецом пьют при простуде, кашле, гриппе, бронхите. А с имбирем при воспалении, борьбе с бактериями и грибами. Специю используют для профилактики и лечения простуды.

Читайте также: «Крадут» энергию: названы продукты, провоцирующие усталость

Орегано содержит больше антиоксидантов, чем яблоки, апельсины или черника. Поэтому эффективно борется с инфекциями. Специя нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, действует как сильное потогонное и отхаркивающее средство при бронхитах. Все эти приправы можно добавлять в мясные и рыбные блюда, маринады, соусы и травяные чаи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер