hronika.info
Медицина

Магнитная буря обрушилась на Землю сегодня

Магнитная буря обрушилась на Землю сегодняНа Землю в данный момент обрушилась сильная магнитная буря. На сегодня индекс геомагнитных возмущений Kp по своим параметрам превышает минимальный для начала магнитных бурь уровень — 5, и уже при максимуме 9 и достиг 6 уровня.

Стоит напомнить, что большинство людей страдают на замедление капиллярного кровотока, что становится результатом кислородного голодания тканей. А во время наблюдающихся магнитных бурь у таких людей появляются головные боли, мигрени, наблюдается учащенное сердцебиение, плохое самочувствие, бессонница, понижается жизненный тонус, скачет давление.

У мнительных людей даже информация о магнитных бурях вызывает ухудшение самочувствия. Однако больше всего на самом деле во время магнитных бурь страдают маленькие дети. А также люди с хроническими заболеваниями и страдающие на сердечно-легочные болезни. Врачи советуют во время магнитных бурь пить побольше жидкости и увеличить, при необходимости, дозы лекарств, назначенные ранее.

Кстати, в этом году ожидаются еще 10 сильных магнитных бурь, так как на Солнце период спокойствия сменился мощной серией рентгеновских вспышек, класс которых X. Подобные вспышки не наблюдались с октября 2012-го.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU