hronika.info
Медицина

Народные средства от головной боли

Народные средства от головной болиС проблемой головной боли стыкался каждый. Но не всегда есть под рукой исцеляющая таблетка, которая поможет с ней справиться. На помощь могут прийти натуральные средства. Специалисты поделились несколькими способами, при которых медикаменты не обязательны.

Головную боль можно убрать, если прислониться лбом к оконному стеклу. Оно нейтрализует электростатический заряд, который скопился на коже и вызывает как раз болезненные ощущения.

Смочите кусок шерсти оливковым маслом и уксусом в равных пропорциях и приложите к голове – это тоже помоет справиться с головной болью. Если нет оливкового масла, можно использовать только уксус.

Возьмите капустный лист, хорошо помните, чтобы он пустил сок, и примотайте его к вискам и лбу. А соком с капусты можете смазать углубление за ушами и запястья рук.

От головной боли хорошо помогает перечная мята и мать-и-мачеха. Их листья тоже можете приложить ко лбу.

Разрежьте пополам луковицу и приложите ее к вискам на 15-20 минут, и головная боль покинет вас.

Если вас мучают хронические головные боли, то сварите в большом количестве чабрец. Вечером, лучше перед сном, погрузите голову в отвар на 10-15 минут, и потом можете облить все тело.

Столетник тоже эффективно помогает при головных болях. Поэтому можете сварить в 2-3 литрах воды 1-2 листика столетника. На протяжении нескольких вечеров этим отваром обливайте голову и тело. По необходимости готовьте новый отвар и продолжайте процедуру.

Если же головная боль постоянно мучает ребенка, то положите в мешочек из ткани большой пучок засушенного бессмертника и сделайте их этого подушечку. Пусть ребенок проспи на ней целую ночь, после этого достаньте траву из подушечки и сварите. Получившимся отваром поливайте голову ребенку или мойте ее.

Любую головную боль, не зависимо от причины ее возникновения, хорошо помогает сухой порошок лекарственной буквицы. Его можно просто нюхать и головная боль пройдет.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU