hronika.info
Медицина

Диетологи назвали лакомство, способствующее похудению

Диетологи назвали лакомство, способствующее похудениюМед называют жидким золотом.

Мед в народе издавна считали эликсиром здоровья.

Считается, что употребление меда перед сном обладает особыми целительными свойствами, пишет Хронгика.инфо со ссылкой на ОГО.

Чем ложка меда полезна перед сном:

Помогает крепко уснуть. Сладкий продукт известен своими успокаивающими свойствами. Он расслабляет и способствует выработке мелатонина, то есть гормона, который отвечает за здоровый сон. Помогает восстанавливать нервную систему и обновлению клеток.

Помогает сжечь жир. Специалист по питанию отметил, что люди, которые занимаются спортом и в своем рационе регулярно употребляют мед, сжигают в 10 раз больше жира, чем те, которые этого не делают.

Обновляет печень. Печень отвечает за здоровье всего организма. Она обновляется и восстанавливается именно во время сна. Особенно благотворно на этот орган влияет смесь меда и тыквенного сока в пропорциях 1:1. Оно помогает быстрее вывести токсины и наладить обмен веществ.

Читайте также: Медики объяснили, как капуста влияет на печень

Укрепляет защитные силы организма. В комплексе с чесноком мед станет мощным иммуностимулятором. Очищенный чеснок нужно залить медом и оставить настаиваться. Принимать по одной ложечке на ночь. Кстати, такое средство прекрасно справляется с кашлем.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU