hronika.info
Медицина

Рожать лучше именно в этом возрасте и в этой стране

Рожать лучше именно в этом возрасте и в этой странеНазван лучший возраст и страна для рождения ребенка.

Каждая женщина, решившись на рождение ребенка, думает о том, когда заниматься вопросом зачатия и где лучше рожать своего кроху. Мы не будем советовать, в каком возрасте, и в каком роддоме это делать. Мы приведем глобальные открытия ученых, которые ответят на вопросы – когда получится зачать гения и в какой стране мира лучше решиться родить ребенка.

Британские исследователи провели масштабное одиннадцатилетнее изучение умственных способностей деток почти из двух сотен семей с целью выявить лучший возраст мамы для рождения крохи с высоким интеллектуальным потенциалом. Оказалось, что детки, появившиеся на свет у молодых мамочек (от 16 до 22 лет), не могли похвастаться высокими показателями интеллекта, их IQ был ниже среднего. При этом у 20% ребят наблюдались проблемы в общении с учителями и одноклассниками. Ученые объясняют это тем, что будущие мамы в столь молодом возрасте испытывают массу стрессов и волнений, которые негативно влияют на развитие плода. Статистика показывает, что дородовому депрессивному состоянию подвержена половина беременных до 18 лет, чуть больше 35% тех, кому на момент беременности было от 19 до 22 лет, и всего 18% будущих мам, возраст которых колебался от 23 до 28 лет. Любопытно, что и у женщин от 19 до 22 лет дети страдали от аналогичных выявленных проблем ребят, появившихся на свет у очень молодых мамочек. Среди детей тех мам, которым на момент беременности исполнилось 27 лет, «проблемных» нашлось меньше 10%. Именно поэтому ученые сделали вывод, что гения нужно зачинать осознанно после достижения мамой 27-летнего возраста.

Теперь поговорим о том, где лучше рожать малыша. Который год ученые проводят исследование, чтобы выявить лучшую страну для столь важной миссии. Изучив данные почти 180 мировых государств, сравнив их по уровню детской смертности, состоянию здоровья мамочек, социальному и политическому статусу женщин, уровню образования населения, финансовому благосостоянию жителей, исследователи составили рейтинг. Пятерка лидеров выглядит на сегодняшний день так:

1. Финляндия;
2. Дания;
3. Исландия;
4. Нидерланды;
5. Швеция.

РФ оказалась на 62 строчке рейтинга. Самое последнее место в списке заняло государство Сомали.

Читайте также: В Великобритании нашли самую толстую девочку в стране: ее вес – 152 кг

Конечно, мало кто из нас решится ехать рожать в Африку. Зато, если есть возможность сменить страну до зачатия, если есть цель поменять гражданство, то выбирать стоит из пятерки лучших стран для рождения ребенка.

Источник: direct-press

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU