hronika.info
Медицина

Названа каша, способная заменить мясо

Названа каша, способная заменить мясоДесять преимуществ гречки.

Гречка это очень питательная, энергетическая и вкусная пища, которую можно употреблять вместо риса или обычной овсяной каши. Она становится популярной не только в Украине, но и во всем мире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Десять преимуществ гречки:

1. Гречка является отличным источником высококлассного, легкоусвояемого белка. Это делает ее отличным заменителем мяса.

Гречневая мука обладает высоким содержанием белка, и в настоящее время изучается для ее возможного использования в диетическом питании с целью снижения уровня холестерина в плазме, жировых отложений и холестериновых камней в желчном пузыре.

2. Гречка является отличной альтернативой жиров. Гречневый крахмал может также выступать как отличная альтернатива жира в обработанных пищевых продуктах.

3. Из листьев гречихи делают концентрированную вытяжку рутину для медицинских целей и лечения высокого артериального давления.

4. Гречиха является гипоаллергенным продуктом. Лузги гречихи используется как наполнитель для подушек, которыми пользуются люди с аллергией на перья, пыль и пыльцу.

5. Гречка полезна для диабетиков. В канадских исследователей появились новые свидетельства в пользу того, что гречка может быть полезной при лечении диабета (соответствующие данные опубликованы в издании «Журнал земледельческой и пищевой химии»).

Обладая гликемическим индексом 54, она снижает уровень сахара в крови медленнее, чем рис или продукты из пшеницы.

6. Гречка является легкоусвояемым продуктом. Свойства гречихи: нейтральная термическая природа; сладкий аромат; очищает и укрепляет кишечник и улучшает аппетит. Эффективна для лечения дизентерии и хронической диареи.

7. Гречневая крупа не содержит химикатов. Гречка растет так быстро, что обычно ей не нужно много пестицидов или других химических веществ-ускорителей роста.

8. Гречиха хорошо вытягивает избыточную жидкость из областей тела, подверженных набухания
С гречки можно сделать пластырь / горчичник.

9. Гречиха является согревающим пищей. Согласно макробиотической классификации, гречка является пищей ян и особенно хороша для употребления в холодные зимние месяцы.

10. Гречка не содержит клейковины и не является зерном. Поэтому она отлично подходит для больных целиакией и тех, кто не употребляет зерновые и глютен.

Питательность гречки:
Содержит высококачественный белок и все девять основных аминокислот, включая лизин.
Богатая железом.
Богатая углеводами (80%).
Содержит большое количество антиоксидантов.
Содержит множество минералов и витаминов, таких как цинк, медь и никотиновую кислоту.
Богатая рутином.

Читайте также: Названа ягода, способная устранить зубную боль

Следует хранить в герметичном контейнере в сухом прохладном месте.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU