hronika.info
Медицина

Умиравшего от алкогольного отравления спасли 15 банок пива

Умиравшего от алкогольного отравления спасли 15 банок пиваМедики мотивировали свое решение дать пациенту много пива.

Чтобы спасти пациента, который мог умереть от алкогольного отравления, врачи влили в него 15 банок пива. Мужчина выжил, а медики объяснили, почему была необходима столь необычная терапия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

48-летний Нгуен Ван Нат был доставлен в экстренное отделение со всеми признаками жесточайшего алкогольного отравления. Он мог легко расстаться с жизнью, не прибегни врачи к «пивной терапии».

По словам врачей, их первой задачей было замедление выработки токсинов, образуемых при распаде метанола. В крови пострадавшего уровень метанола был превышен в 1119 раз. Это означало, что выпивка представляла собой предельно некачественный алкоголь с примесями опасного метилового спирта.

«Конечно, это довольно необычный метод лечения, но теория давно известна. В алкоголе может быть два вида спирта: этанол и метанол. Человеческая печень сначала расщепляет первый. Поэтому было решено ввести пациенту в организм пиво, — это помогло «отвлечь» печень от метанола», — объяснил стратегию врач скорой помощи Ханс-Йорг Буш.

Читайте также: В США зафиксированы новые смертельные отравления зараженным салатом

В общей сложности потребовалось пять литров пива, которые были использованы поэтапно с параллельным выполнением диализа. В результате отравившегося удалось спасти.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер