hronika.info
Медицина

Ученые перечислили растительные продукты для укрепления суставов

Ученые перечислили растительные продукты для укрепления суставовПервым в списке назвали киви.

В наше время артритом никого не удивишь, а бороться с воспалениями лучше всего путем профилактики заболевания, поэтому эксперты и дали несколько рекомендаций для людей с подобными проблемами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.ru.

Ученые перечислили растительные продукты для укрепления суставов и первым в списке назвали киви. Плод содержит много витамина C, необходимого для выработки коллагена – базиса хрящевой ткани. Рекомендуется употреблять не менее одного фрукта в сутки. Следующей значится хурма. Растение состоит из большого количества бета-каротина.

Он заботится о росте клеток хрящевой ткани, поэтому регулярно вводящие данный фрукт в рацион могут забыть об артрите. Для укрепления суставов достаточно съедать один плод в день. Затем идут семена чиа – растение рода Шалфей, употребляемые в пищу жителями государств Латинской Америки. Трава содержит Омега-3 жиры и кислоты, укрепляющие связки с хрящами.

Полезным для суставов является масло подсолнечника из-за большого количества витамина E. Токоферол выступает в роли защитного механизма оболочки хрящей. Только требуется покупать исключительно нерафинированное масло. Бесценным подарком для суставов считается морская капуста. Ее минералы и мукополисахариды жизненно необходимы костям и связкам.

Читайте также: Врачи перечислили лучшие продукты для укрепления сердца

Чеснок помогает суставам из-за селена. Он уменьшает неприятные ощущения и купирует боль. Сок лимона укрепляет суставы и выводит из организма молочную кислоту. Гречка, благодаря витамину PP, делает суставы подвижными и прочными. Эксперты рекомендуют съедать не менее 300 грамм этой крупы в неделю.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU