hronika.info
Медицина

Названа специя, способствующая быстрому похудению

Названа специя, способствующая быстрому похудениюЭксперты рассказали об уникальных свойствах шафрана.

Ученые обнаружили в шафране полезные свойства для сохранения либидо и борьбы с онкологическими заболеваниями.

Вещества, придающие приправе ее особенный привкус и аромат, также помогают снизить вес, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Исследователи опубликовали данные об изучении взаимосвязи растений, употребляющихся в качестве приправ, с поддержкой общего состояния здоровья и борьбой с некоторыми заболеваниями. Оказалось, распространенная пряность способена эффективно преодолевать негативные процессы в организме. Регулярное употребление тычинок шафрана, используемых в качестве изысканного ингредиента для различных блюд, влияет также на сексуальную активность. Шафран давно считался афродизиаком, и исследования подтверждают его эффективность в поддержке полового влечения, улучшения эректильной функции и качества сперматозоидов.

Однако запах растения не только улучшает аромат пищи, но и вполне может дать отличные результаты в борьбе с лишним весом, снижая аппетит и влияя на тонус. Достаточно вдыхать его для того, чтобы облегчить состояние в период критических дней у женщин, это не только уменьшит боль, но и поднимет настроение.

Содержавшиеся в цветке в большом количестве антиоксиданты позитивно влияют на работу многих органов. Придающий лепесткам и тычинкам цвет каротиноидные пигменты кроцин и кроцетин, успешно побеждают депрессию, а также являются надежной защитой мозговых клеток от прогрессирующих повреждений.

Читайте также: Врачи назвали самое травмоопасное физическое упражнение

Важнейшим открытием стало то, что Crocus sativus качественно нейтрализует деятельность вредных свободных радикалов. Именно это является залогом его эффективной борьбы с онкологическими болезнями. Экспериментально было доказано умение подавлять злокачественные клетки, а уже упомянутому кроцину свойственно повышать чувствительность опухолевых тканей к проведению химиотерапии.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU