hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как «сбросить» 5 кг за неделю

Диетологи подсказали, как "сбросить" 5 кг за неделюКефирно-гречневая диета эффективна, но требует внимания врача.

Популярная кефирно-гречневая диета действительно может дать результаты.

В обещаниях говорится о пяти сброшенных килограмм за неделю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uanova.

Это основано на свойствах гречки — она является отличным сорбентом и очищает кишечник как своеобразная «щетка».

Также в гречке много полезных витаминов и минералов. А польза кефира известно давно — кисломолочный продукт также отлично очищает кишечник, и в нём есть бифидобактерии. Конечно, если мы говорим о натуральном продукте, а не имитации. При гречнево-кефирной диете практически нет чувства голода, но есть несколько особенностей.

Во-первых, гречку необходимо готовить с вечера: залить стакан промытой гречневой крупы кипятком, чтобы сверху было воды с палец, и необходимо настаивать до утра, предварительно укутав. В ней не должно быть специй, соли и масла, допустимы лишь несколько капель соевого соуса без химических добавок. Кефир должен быть только свежий, в сутки допускается потребление до 1 литра.

Также необходимо выпивать не менее полутора литров воды или зелёного чая без сахара. Иногда нужно «подпитывать» себя свежим огурцом без соли или зелёным яблоком. Следует понимать, что это диета направлена не на снижение большого количества жира, а на «подсушку» организма, такой тип питания допустим не более чем 10 дней подряд.

Читайте также: Врачи рассказали, действительно ли витамин D укрепляет кости

Если вы захотите повторить кефирно-гречневую диету, стоит выждать минимум 3 месяца. При малейших случаях дискомфорта на кефирно-гречневой диете нужно обращаться к врачу.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер