hronika.info
Медицина

Врачи рассказали о полезных компонентах китайского чая

Врачи рассказали о полезных компонентах китайского чая Этот напиток полезен для организма.

Китайский чай обладает серьезным противораковым эффектом, так как в нем содержится огромное количество теина, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

Благодаря полезным свойствам, китайский чай хорошо известен как один из наиболее полезных продуктов, употребление которого не обладает вредными побочными эффектами.

Разумное употребление этого напитка может не только привести организм в тонус, но и помочь похудеть, избавиться от стресса и неврозов. Кроме того, совсем неслучайно непосредственно в Китае наиболее высокий процент долгожителей – ежедневное употребление чая позволяет телу куда эффективнее регенерировать клетки, а благодаря отлаженному метаболизму оно получает все необходимые вещества быстрее и в большем объеме.

Так, к примеру, китайский чай обладает серьезным противораковым эффектом, так как в нем содержится огромное количество теина. Эти вещества обладают антиканцерогенным действием, препятствуя образованию раковых клеток. Кроме того, в чае содержится цинк, селен, витамин С, танин, кофеин, медь, железо и иные вещества. Употребление чая снижает риск образования холестериновых бляшек, способствует повышению иммунитета организма, препятствует рецидиву хронических заболеваний. В зависимости от сорта, разнятся и иные полезные свойства китайского чая.

В зеленом чае содержится огромное количество антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет. Известны и тонизирующие полезные свойства зеленого чая – он нормализует давление, бодрит сознание и придает сил. Кроме, непосредственно, заваривания, зеленый чай применяют для оздоравливающих ванн – достаточно залить 8-10 граммов заварки литром воды 75-80°С, а затем добавить это в ванную. Уже после 15-ти минут купания в такой воде кожа приобретает здоровый цвет, стает более нежной и упругой.

Читайте также: Медики рассказали, как разогнать метаболизм

Как и зеленый чай, жасминовый чай содержит огромное количество катехина, который выводит шлаки и способствует похудению. Именно катехин позволяет очистить сосуды и нормализовать ток крови. Соединение зеленого чая и жасминовых цветков создают бодрящий и насыщенный букет аромата, отлично восстанавливающий силы. Такой чай наверняка понравится всем членам семьи.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU