hronika.info
Медицина

Медики объяснили, как чеснок может повлиять на давление

Медики объяснили, как чеснок может повлиять на давлениеСтало известно, можно ли при гипертонии есть лук и чеснок.

С возрастом сердечно-сосудистая система человека начинает понемногу изнашиваться виной всему холестерин, который скапливается на стенках сосудов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на sud.

С годами таких мест скопления холестерина становится все больше и больше, и чтобы должным образом удовлетворять потребности мышц и тканей в кислороде, сердцу приходится все сильнее сокращаться. Это приводит к повышению артериального давления и риску развития основных заболеваний и расстройств сердечно-сосудистой системы. Этот процесс можно предотвратить и даже обратить вспять с использованием всего двух продуктов.

Чеснок

Содержит аллицин вещество, отличающееся крайне мощными антибактериальными, антиоксидантными и антигипертоническими свойствами. Чеснок помогает снизить давление как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Немедленный эффект от употребления чеснока наступает в течение 5 часов после его употребления и может продлиться в течение 9 часов.

Читайте также: Как очистить печень медом: проверенные средства

Лук

Данный овощ содержит кверцетин мощный антиоксидант, который эффективно защищает нас практически от всех заболеваний сердечнососудистой системы, и в первую очередь от инсульта.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер