hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, можно ли при похудении есть бананы

Диетологи рассказали, можно ли при похудении есть бананыБананы помогают поддерживать уровень сахара в крови.

Зеленый банан позволяет быстрее насытиться, так как долго усваивается организмом, и на его переработку тратится больше энергии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

«Всем, кто категорически не хочет набирать излишний вес, стоит ориентироваться на зеленые бананы», — подчеркнула эксперт.

Диетолог пояснила: бананы схожи с картофелем, чем они дольше хранятся, тем выше концентрация в них крахмала, гликемический индекс и калорийность. Самые спелые бананы обладают самым высоким уровнем сахара, тогда как недозрелые зеленые бананы – самым низким.

Говоря о том, кому полезны зеленые бананы, эксперт добавила: употребление этих фруктов требует хорошо функционирующего пищеварения. В случае хронических недомоганий ЖКТ об употреблении бананов нужно проконсультироваться с врачом.

«Бананы содержат много витаминов и минералов, и они очень полезны. Если у человека нет проблем с пищеварением и нужно контролировать вес лучше отдать предпочтение зеленым бананам. Но помните, что заменять бананами прием пищи нельзя – это десерт, который следует употреблять после основной еды, чтобы не вызвать резкого скачка сахара», — поделилась советом диетолог.

Читайте также: Эта монодиета поможет похудеть и укрепить сердце

По данным научных исследований зеленые бананы содержат резистентный (неперевариваемый) крахмал, который обладает свойством повышать количество полезных бактерий в кишечнике, что, в свою очередь, снижает риск развития рака толстой кишки. Тем, кому уже приходилось слышать об этом заболевании у своих родственников, зеленые бананы будут также крайне полезны.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU