hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как восстановиться после перенесенного гриппа

Медики подсказали, как восстановиться после перенесенного гриппаПосле перенесенного гриппа стоит особенно беречь почки

После перенесенного гриппа требуется несколько недель на восстановление организма, в этот период важно всячески поддерживать его целебными средствами и беречь почки. Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Нередко неприятным последствием перенесенного гриппа становится нарушение сосудистого тонуса. Это связано с тем, что при высокой температуре, особенно если она длится довольно долго, нагрузка на кровеносную систему усиливается в разы, а лекарства делают сердце более восприимчивым к адреналину.

Потому эксперты рекомендуют после болезни обратить внимание на укрепление стенок сосудов и работу всей системы в целом, к тому же не лишним будет почистить кровь.

«Самый простой и давно проверенный способ – ежедневно выпивать по стакану гранатового сока. Этот плод содержит в себе просто рекордное количество ферментов, задействованных в формировании красных кровяных телец, а вяжущие вещества зернышек граната активно участвуют в выводе мокроты из бронхов.

Но важно помнить, что при ряде кишечных болезней, которые сопровождаются повышенной кислотностью, чистый гранатовый сок противопоказан. Его можно разводить чистой минеральной водой или каким-то «мягким» фрешем, например, морковным», — говорит врач.

Лекарства от гриппа эффективно помогают бороться с недугом, но при этом имеют свойства накапливаться в печени и почках. Потому эти органы тоже нуждаются в очистке.

Прекрасный рецепт для очищения печени — 0,5 стакана капустного рассола наполовину смешанный с 0,5 стакана натурального томатного сока. Пить этот напиток (на вкус он довольно приятный) можно только после еды, три раза в день. Прекрасно действуют на печень также свежевыжатые овощные соки. Не забудьте добавить немного свежей зелени и сельдерея – это только усилит эффект!

Читайте также: Медики подсказали, как уберечься от гриппа и простуды осенью

Почкам восстановиться помогут семена льна. Их можно приобрести в готовом виде и добавлять в салаты, — это только придаст им дополнительный вкус. А можно делать так: столовую ложку семян льна заливают кипящей водой и оставляют в термосе на ночь. Пить этот настой нужно в течение всего дня небольшими порциями. Курс составляет 7-10 дней.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU