hronika.info
Медицина

Названы эффективные натуральные средства от перхоти

Названы эффективные натуральные средства от перхотиКак сделать волосы красивыми и ухоженными.

Перхоть – одна из самых частых неприятностей, которая возникает на коже головы как у женщин, так и у мужчин. Эти мелкие белые чешуйки в волосах изрядно портят внешний вид и настроение.

Как избавиться от перхоти в домашних условиях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Можно попытаться вылечиться от перхоти с помощью огромного выбора косметических и лекарственных средств, богатый ассортимент которых представлен сейчас на рынке и в аптеках. Но можно пойти проверенным «бабушкиным» методом и решить проблему перхоти при помощи простых народных средств и лекарственных растений.

Как избавиться от перхоти – виды и причины заболевания

Причины, по которым может появиться перхоть, различны: это и дисбаланс обмена веществ в организме, и неправильная работа сальных желез, и попавшая извне инфекция, и даже наследственность. В результате происходит сбой в работе сальных желез на голове, и чешуйки кожи отслаиваются быстрее.

Прежде чем решать проблему, как быстро избавиться от перхоти, важно определить, какого типа перхоть – жирная или сухая – приносит вам дискомфорт. Жирная перхоть появляется в результате усиленной работы сальных желез, особенно в холодное время года, кожа головы зудит, а волосы быстро загрязняются и слипаются между собой. Сухая перхоть, напротив, вызывается грибком или слабым уровнем салоотделения, что приводит к быстрому отшелушиванию клеток, появлению сухих чешуек, зуду и раздражению кожи.

Как избавиться от сухой перхоти народными методами

Одним из главных компонентов в рецептах народной медицины, как избавиться от перхоти раз и навсегда, является репейное масло. Оно особенно эффективно в случае с сухой перхотью. Возьмите один яичный желток, разотрите его и смешайте с соком половинки лимона. Добавьте несколько капель репейного масла. Плавными движениями вотрите маску в кожу головы и оставьте на 10 минут. Затем помойте голову теплой водой. Уже через несколько дней вы увидите результат и почувствуете облегчение.

Читайте также: Врачи объяснили, как фасоль может повлиять на сердце

Настоящей панацеей для проблемной жирной кожи являются листья крапивы. Это простое средство поможет быстро решить проблему появления перхоти. Возьмите одну столовую ложку сухих листьев крапивы и залейте в термосе 1,5 стаканами кипятка. Настаивайте крапиву 10-12 часов и затем процедите через марлю. Полученным крапивным настоем ополаскивайте волосы после каждого мытья, а также втирайте в кожу головы. Применять это средство следует 2-3 раза в неделю.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер