hronika.info
Медицина

Этот молочный продукт поможет нормализовать давление

Этот молочный продукт поможет нормализовать давлениеПитание является одним из ключевых факторов, влияющих на артериальное давление

Натуральный йогурт – лучший молочный продукт, который помогает привести давление в норму, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Данное мнение специалистов опубликовало издание Sunday Express. По словам ученых, в состав йогурта входят вещества, способствующие улучшению в состоянии артериального давления.

В частности, эксперты в области здорового питания указали на то, что натуральный йогурт является источником калия, который активизирует выведение из организма излишка соли. Соль, в свою очередь, провоцирует рост давления.

Для того, чтобы привести давление в норму, необходимо употреблять йогурт пять раз в неделю.

«В кисломолочных продуктах присутствуют кальций и белок, так что йогурт помогает не только справиться с гипертонией и сбросить лишний вес», — констатировали врачи.

По словам научных специалистов, в одной порции йогурта может содержаться до 400 миллиграммов кальция — почти половина суточной нормы. Кроме того, в составе йогуртов есть фосфор и магний, которые также очень важны для нормализации давления.

Из линейки йогуртов одним из самых полезных эксперты считают греческий йогурт — он содержит в два раза больше белка, чем обычный. Совершенно ненужным для рациона они считают йогурт с «фруктами на дне». По мнению эксперта по питанию CNN Лизы Драйер, такие варианты йогуртов отличаются удвоенным или утроенным содержанием сахара, и в целом подобный продукт является ничем иным как калорийным молочным десертом, а не здоровым перекусом.

Читайте также: Этот полезный продукт поможет нормализовать давление

По мнению ученых, питание является одним из ключевых факторов, влияющих на артериальное давление. Приводить давление в норму помогает, прежде всего, рацион, основу которого составляют овощи и молочные продукты небольшой жирности, а также продукты с клетчаткой — крупы и злаки. Лишний вес, курение, употребление алкоголя, фастфуда, а также продуктов с повышенным содержанием соли и рафинированных углеводов способствуют повышению давления.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер