hronika.info
Медицина

Врачи назвали овощ, очищающий сосуды от солей

Врачи назвали овощ, очищающий сосуды от солейУзнайте, какие продукты помогут оставаться молодыми дольше.

Морщины, уже не такая упругая кожа и пигментация — процесс старения ненавидит каждая женщина.

Однако его можно замедлить, пишет Хроникаа.инфо со ссылкой на 1plus1.

Поможет в этом здоровый образ жизни и правильный рацион. К вашему вниманию подборка из 5-ти продуктов питания, которые поддерживают молодость человека.

МОРКОВЬ

Употребление моркови положительно влияет на нашу красоту и долголетие. Она ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Стоит помнить, что каротин будет усваиваться лучше, если добавлять в салаты с морковью масло. Также морковь является редким исключением из правил — в вареном виде она содержит больше полезных веществ, чем в сыром.

БРОККОЛИ

Брокколи — также хорошая спасительница. Она способна снизить риск развития некоторых видов рака, а также улучшить работу сердца, снизить уровень плохого холестерина, вылечить кишечник и повысить иммунитет. За счет высокого содержания кальция и калия брокколи помогает сделать кости скелета прочными.

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ

Болгарский перец продлит нашу жизнь. Сладкий перец содержит больше витамина С, чем апельсин. Он нормализует работу эндокринных желез, нейтрализует токсины и последствия частых стрессов.

СВЕКЛА

Еще одним продуктом, который способен сохранить молодость, является свекла. Самая большая ее ценность — микроэлементный состав, что способствует растворению солей щавелевой кислоты, которые накапливаются в кровеносных сосудах. Стоит отметить, что содержание фолиевой кислоты в свекле поднимает настроение, позволяет чувствовать удовольствие и оптимизм.

Читайте также: Эндокринологи назвали основные признаки гормонального сбоя

ПОМИДОРЫ

Помидоры — один из самых полезных продуктов, которые способствуют сохранению молодости. Они содержат много антиоксидантов, нормализуют обменные процессы и поддерживают вес в норме. А еще помидоры положительно влияют на нервную систему — не зря итальянцев, которые употребляют большое количество томатов, называют самой улыбчивой нацией.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU