hronika.info
Медицина

Кофе помогает уменьшить аппетит

Кофе помогает уменьшить аппетитМногие мучают себя вопросом, что же такое принимать, чтобы не хотелось есть. В период лета, из-за сильной жары не особо хочется кушать, но в более прохладные поры года, людям, которые хотят скинуть лишние килограммы, приходится нелегко отказать себе в еде.

Совсем недавно ученые из Австралии провели одно исследование, в котором участвовали четыре группы желающих. Они все, кроме членов группы контроля, каждое утро употребляли кофе. Но делали это в разных режимах – вместо завтрака, после завтрака и до завтрака.

После этого австралийские специалисты, в течение времени, которое оставалось до обеда, делали опрос участников эксперимента о том, присутствует ли у них чувство голода и в какой мере. Как выяснилось в ходе опроса, меньше всего чувствовали голод те, кто выпил чашку кофе за небольшим завтраком, а вторую чашку – спустя два часа.

Ученые, проводившие исследование, отметили, что такой эффект они наблюдали только при употреблении черного натурального кофе. Например, кофе без кофеина не привело к такому же результату, как и чистый кофеин в определенных дозах.
Но принимать это, как указание к действию не стоит.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU