hronika.info
Медицина

Медики нашли антидепрессивные свойства еще у одного продукта

Медики нашли антидепрессивные свойства еще у одного продукта Оказалось, что грецкие орехи снижают риск депрессии.

Анализ ментального здоровья и пищевых привычек двадцати шести с лишним тысяч человек, произведенный учеными из Соединенных Штатов Америки, позволил выявить продукт, употребление которого связано с меньшей вероятностью развития депрессии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

У людей, которые часто употребляют грецкие орехи, депрессия диагностируется на двадцать шесть процентов реже, чем у остальных.

Любители грецких орехов, кроме того, чаще демонстрируют заинтересованность в ежедневной деятельности и реже чувствуют безнадежность.

«Здоровое и сбалансированное питание ключ не только к физическому, но и к психическому здоровью. Наши исследования показывают, что оптимальной диетой является средиземноморская, состоящая из фруктов и овощей, цельнозерновых злаков, семян, орехов, курицы и рыбы. Существует целый ряд научных работ, посвященных связи средиземноморской диеты с уменьшенным риском депрессии», рассказывает Линор Араб из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Врачи научились лечить еще одно заболевание

В составе грецких орехов есть множество полезных веществ. В частности α-линоленовая кислота незаменимая растительная жирная кислота, принимающая очень активное участие в работе метаболической системы. Употребление орехов замедляет старение и улучшает когнитивные функции головного мозга.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU