hronika.info
Медицина

Найден инновационный способ лечения онкологических заболеваний

Найден инновационный способ лечения онкологических заболеваний Новый подход даст возможность избавляться от тяжелых новообразований.

Австралийские ученые Института сердца и диабета Бейкера разработали новый метод уничтожения раковых клеток, которые с трудом поддаются лечению, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

В частности, результаты исследования говорят о том, что тромбоциты склонны накапливаться в областях, окружающих различные типы раковых опухолей.

Тромбоцитами называют компоненты крови, которые при активации формируют тромбы в месте кровотечения, прекращая потерю крови. На основании этого открытия ученые разработали новые соединения, которые нацеливаются на активированные тромбоциты, позволяя идентифицировать злокачественные клетки и начать лечение опухоли.

По словам экспертов, новый подход даст возможность разработать терапию даже трудно поддающихся лечению новообразований (например, рака молочной железы), у которых отсутствуют специфические маркеры, на которые нацелены обычные химиотерапевтические препараты.

Читайте также: Медики открыли еще одно полезное свойство брокколи

Это также поможет свести к минимуму побочные эффекты, так как химические вещества будут накапливаться в больших концентрациях только в окрестностях опухолей.

Найден инновационный способ лечения онкологических заболеваний

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер