hronika.info
Медицина

Медики объяснили, как мед может повлиять на давление

Медики объяснили, как мед может повлиять на давлениеЧто произойдет с вашим телом, если вы начнете есть мед каждый день.

Все мы знаем, что мед можно использовать для борьбы с простудными заболеваниями и увлажнения нашей кожи, но на самом деле мед это супер пища, которая обладает многими полезными свойствами, о которых вы могли не слышать.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanel.

Сочетать его с едой это вкусно и полезно, но если вы будете употреблять только одну столовую ложку перед сном и позволите организму усваивать все полезные свойства ночью, вы будете удивлены чудесами, которые вы увидите в своем теле.

Вот что произойдет, если будете есть мед перед сном:

1. Качественный сон
Мед содержит питательный ингредиент под названием триптофан, гормон, который помогает вам расслабиться и дать организму сигнал о том, что пришло время спать.

Хотя нашему организму нужна эта аминокислота, он не производит ее естественным путем и необходимо получить ее через еду.

Иногда мы просыпаемся среди ночи. Это происходит потому, что во время сна мозгу необходимо вещество, называемое гликогеном, и это приводит к тому, что надпочечники, расположенные в почках, выводят адреналин и кортизол, что препятствует сну. К счастью, мед содержит гликоген, поэтому употребление его перед сном поможет вам избежать приток адреналина и обеспечит хороший ночной сон.

2. Понизит кровяное давление
Поскольку высокое кровяное давление является фактором, способствующим значительному риску сердечно-сосудистых заболеваний, очень важно поддерживать его умеренным и стабильным. Мед содержит антиоксидантные соединения, которые, как было показано, снижают кровяное давление, что делает ложку меда вечером хорошим средством для предотвращения высокого кровяного давления.

3. Вы уменьшите свои триглицериды
Триглицериды это тип жира в крови. Высокий уровень триглицеридов означает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. К счастью, мед связан с понижением уровня триглицеридов в нашем организме.

4. Укрепит вашу иммунную систему
Мед богат антиоксидантами и антибактериальными агентами, которые помогают укрепить вашу иммунную систему, которая делает вас более сильными в борьбе с инфекциями, вызываемыми микроорганизмами, такими как бактерии, грибки и многочисленные вирусы.

5. Ваше тело начнет сжигать жир быстрее
Мед повышает ваш метаболизм, оказывая термогенное воздействие на ваш организм. Это означает, что он улучшает кровообращение, что немного повышает температуру тела, помогая сжигать жир без особых усилий.

6. Уменьшает кашель
Мед является естественным противовоспалительным средством. Поэтому употребление столовой ложки меда, смешанного с горячей водой каждый вечер, может уменьшить раздражение в горле и избежать кашля. Плюс, мед хороший антибиотик, который может помочь бороться с любыми бактериями, которые попадают в горло.

7. Задержка старения
Лучший естественный метод замедления старения употреблять антиоксиданты, а их много в меде. Всегда полезно увлажнять и наносить сыворотки на кожу, но употребление меда каждую ночь перед сном поможет вам преодолеть признаки старения внутри, сделав его мощным сообщником.

Читайте также: Врачи объяснили, как лук может повлиять на щитовидку

8. Помогает избежать депрессии
Мед содержит полифенол, органическое химическое вещество, которое помогает бороться с депрессией, противодействуя окислительному стрессу в клетках вашего мозга. Если вы хотите сохранить свое психическое здоровье, то употребление меда каждый вечер поможет вам в этом.

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU