hronika.info
Медицина

Врачи назвали сухофрукт, улучшающий работу кишечника

Врачи назвали сухофрукт, улучшающий работу кишечникаИсследования также доказали, что чернослив снижает риск развития рака толстой кишки.

Чернослив имеет тонизирующие свойства, повышает работоспособность, улучшает состояние организма в целом.

И это еще далеко не все, пишет Хроника.инфо со ссылкой на clutch.

Настоящий кладезь витаминов
В черносливе содержится множество витаминов и микроэлементов, таких как калий, кальций, магний, железо, натрий и фосфор, а также витамины А, В, С и РР.

Полезен при анемии

Сушеные сливы содержат в себе органические кислоты, пищевые волокна, моно- и дисахариды. Благодаря этому, чернослив считается незаменимым продуктом при анемии и авитаминозе.

Для здоровых почек
В черносливе содержится в полтора раза больше калия, чем в бананах. Так как этот элемент отвечает за поддержания водно-солевого баланса в норме, данный сухофрукт обеспечит нормальное функционирование почек и мочевого пузыря.

Для эффективной работы кишечника
Чернослив очень полезен при желудочно-кишечных заболеваниях. Он с легкостью поможет справиться с запорами, поэтому считается хорошей заменой слабительного средства.

Читайте также: Назван овощ, защищающий от болезней сердца

Важно:

Чернослив является высококалорийным продуктом с высоким содержанием углеводов и сахара. В 100 г чернослива 231 кКал. 100 г. Поэтому людям, страдающим от избыточного веса, стоит употреблять чернослив с осторожностью.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU