hronika.info
Медицина

Фитнес-тренер поделилась секретом идеальной диеты

Фитнес-тренер поделилась секретом идеальной диетыЗдоровая диета для поддержания веса.

Людям, которые следят за своим здоровьем, следует начинать день со стакана воды, есть по 4-5 раз в день и не злоупотреблять овощами и фруктами, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Секретами идеальной диеты поделилась фитнес-тренер Юлия Черницкая.

«Самое главное – начинать день с воды. Я делаю несколько глотков и пробуждаю свой организм, а потом могу себе позволить съесть завтрак, выпить чашечку кофе или чаю», – рассказала Черницкая.

По ее словам, идеальный завтрак для человека, который не хочет поправиться – яйцо в любом виде – пашот, всмятку, омлет, яичница.

«Некоторые едят молочные завтраки, но молоко имеет тоже не очень полезные свойства, если хотите похудеть. Также и овсянкой злоупотреблять нельзя, даже на воде. То же самое и манка», – сообщила эксперт.

Как отметила фитнес-тренер, в день должно быть 4-5 приемов пищи – три основных, завтрак обед и ужин, и 1-2 перекуса.

«Задача любого человека, который хочет привести в форму свое тело, состояние волос, кожи, фигуры – брать с собой судочки с едой из дома. Не покупать фастфуд, йогурты и булочки – брать из дома. К перекусам относиться хладнокровно не надо, потому что это нужно для организма. Если мы будем кушать три раза в день первое-второе, мы не похудеем», — рассказала она.

«Обед обязательно должен быть углеводного характера, а ужин белковый. Начинаем день с белкового питания и заканчиваем. Это может быть кусочек рыбы, куриного филе, стейк из телятины, гарнир. Овощи на ночь не рекомендуются, поскольку там много воды, фрукты на ночь нельзя, потому что в них много сахара. После 5 вечера никаких овощей и фруктов, желательно есть белок, например, пару орехов, две ложки гречки, кусочек куриного филе. Но за три часа до сна», – добавила эксперт.

Читайте также: Семь правил для мужчин, желающих избавиться от «пивного» живота

Черницкая также объяснила, сколько воды в день нужно человеку: «Есть формула – 30 мл на 1 кг веса человека. У каждого человека от веса зависит его литраж воды».

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU