hronika.info
Медицина

Названы лучшие перекусы при насыщенном рабочем дне

Названы лучшие перекусы при насыщенном рабочем днеКак питаться на работе.

О том, как организовать здоровые перекусы в течение рабочего дня, рассказала врач-диетолог Людмила Бабич, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Одного завтрака для полноценной работы явно недостаточно. Тем более, многие им пренебрегают, ограничившись чашкой чая или кофе. И хотя перекусывать сладостями или печеньем вредно, морить себя голодом это еще хуже.

«Морить себя голодом не стоит. Когда организм не получает подпитку в виде поступающих с пищей полезных веществ, замедляется метаболизм. Потому вместо того, чтобы считать время до обеда лучше перекусить фруктами или овощным салатом, также подойдет несладкое печенье – крекеры или овсяное», отметила специалист.

По ее словам, такая трапеза не скажется на фигуре и будет полезной для здоровья.

Впрочем, даже традиционные бутерброды не запрещены. «Просто делать их нужно не с булкой, маслом и колбасой, а к примеру, с зерновым или злаковым хлебцом, нежирным сыром, листом салата и огурцами. Получается не только полезно, но и очень вкусно», поделилась Бабич.

Как альтернативу она предложила соорудить «бутерброд», к примеру, из салатных листьев. А внутрь положить сыр, ломтики запеченного куриного филе, помидоры или огурцы. Можно варьировать разную зелень, чтобы добиваться всё новых оттенков вкуса.

«Для перекусов также подойдут белковые продукты, такие как нежирный творог или йогурт, куриное яйцо с овощами», посоветовала диетолог.

Читайте также: Названы лучшие свадебные фото года. Фото

Если воспользоваться этими нехитрыми рекомендациями, можно не только пополнить запас энергии в офисе, но и отправиться на обеденный перерыв без сильного чувства голода. Соответственно, и соблазна есть все подряд не будет, что положительно скажется на фигуре.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер