hronika.info
Медицина

Диетолог подсказал, какой режим питания вреден при похудении

Диетолог подсказал, какой режим питания вреден при похуденииЧеловеку нужен стабильный режим.

Для того, чтобы похудеть, людям советуют есть по 6-7 раз в день небольшими порциями. Однако врач-диетолог Екатерина Павлова отмечает, что не нужно придерживаться этого, чтобы избавиться от лишних килограммов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

По ее словам, такой способ приема пищи подходит не всем. Этот режим питания необходим для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Диетолог Екатерина Павлова: “Но возникает сложность, ведь когда ешь так часто, невольно начинаешь кушать маленькими порциями. Привыкаешь перехватывать на ходу, постоянно жевать. Основные приемы пищи сливаются с дополнительными перекусом”

Органы пищеварения постоянно работают без отдыха. Но человеку нужен стабильный режим.

Диетолог советует 4-разовое питание. В рационе присутствуют основные приемы пищи и один перекус. Много перекусов диетолог тоже не советует.

Врач Екатерина Павлова: “ Когда человек привык есть один раз в день – ужинать и утром что-то перехватывать на ходу, то тут уже трех разовое питание будет хорошим шагом и достижением.

Если же основные приемы пищи есть, нет серьезных погрешностей в режиме, мы можем сформировать стандартное пятиразовое питание. Перерывы между ними – 3 часа.”

Существуют определенные заболевания, при которых показано 3-х разовое питание. Это может сказать только врач и это важно учитывать.

Если у человека есть полноценный завтрак-обед-ужин, он не ест на ходу, соблюдает режим, то это лучше, чем 6-кратное непонятное питание из постоянных приемов пищи.

Читайте также: Диетолог рассказала об основных ошибках при похудении

Когда вы построите режим, сразу заметите, как хорошо чувствует себя ваш организм, желудочно-кишечный тракт работает как часы, улучшается кожа и настроение.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU