hronika.info
Медицина

В чем причина желтизны зубов и как с ней справиться

В чем причина желтизны зубов и как с ней справитьсяВаша белоснежная улыбка начала тускнеть и желтеть? Узнайте, почему.

Красивая улыбка – естественный аксессуар, который помогает выглядеть свежо и молодо. Но почему зубы со временем теряют свой цвет? Зубная эмаль истончается и дентин, желтый слой, начинает просвечиваться. Почему это происходит, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

1. Частые полоскания

В ротовой полости слюна отвечает за увлажнение, у нее подходящий кислотный баланс для здоровья зубов. Не увлекайтесь чрезмерными полосканиями. Если вас беспокоит неприятный запах изо рта или сухость, обратитесь к стоматологу за профессиональной чисткой или воспользуйтесь зубной пастой.

2. Кислые продукты

Употребление кислых продуктов (фруктов и овощей), газированных напитков и уксусных заправок, зубная эмаль истончается. Не стоит отказываться от вкусной и полезной еды, просто после употребления полощите род водой. Эту процедуру следует повторять и после красных вин и чая.

3. Кофе

У кофе множество полезных свойств: он бодрит и заряжает энергией, но может быть губительным для вашей белоснежной улыбки. Тщательно чистите зубы после выпитого кофе или пейте кофейные напитки через трубочку, чтобы избежать попадания на зубную эмаль.

4. Курение

Один из самых сильных аргументов против курения — это вред для зубов. Табак вредит деснам, разрушает белый слой эмали и вызывает чрезмерную сухость во рту.

5. Гигиена

Не забывайте чистить зубы дважды в день и не игнорируйте ежегодные походы к стоматологу. Конечно, поле каждого приема пищи не нужно бежать в ванную комнату за зубной щеткой. Воспользуйтесь нитью и не пренебрегайте зубочистками.

Читайте также: Этот сухофрукт очень полезен для здоровья желудка

6. Чуть меньше усердия

Не скупитесь на покупку качественной зубной пасты. В состав более дешевых аналогов часто входят абразивные вещества и микрочастицы, которые вместе с зубным налетом разрушают и эмаль. Но стоит помнить, что слишком сильное трение и высокая скорость чистки не делают ваши зубы чище чистого, а просто соскабливают верхний слой эмали.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU