hronika.info
Медицина

Медики назвали продукты, которые вредны для костей

Медики назвали продукты, которые вредны для костей Специалисты Гарвардского университета выяснили, что молоко и сыр, несмотря на полезные свойства, таят в себе немало опасностей.

В результате исследования было обнаружено, что в странах, где жители не пьют молоко, количество переломов костей существенно меньше по сравнению с теми странами, в которых люди активно включают этот продукт в свой рацион питания. По словам специалистов, кальций, который принято употреблять для прочности костей, уступает по эффективности витамину D, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Также ученые ркеомендуют отказаться от сыра. Дело в том, что большое количество насыщенного жира провоцирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, а также закупоривает артерии и увеличивает уровень холестерина.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, защищающие от диабета

Выяснилось, что сыр содержит большое количество соли, что негативно сказывается на состоянии сосудистых тканей и повышает риск развития гипертонии, также он является благоприятной средой для распространения кишечной палочки.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU