hronika.info
Медицина

Этот овощ полезен для улучшения обмена веществ

Этот овощ полезен для улучшения обмена веществСвежая капуста помогает похудеть

Самая простая капуста является кладезем витаминов и действенным средством для ускорения обмена веществ и сжигания жировой ткани. Об этом рассказала диетолог Людмила Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Включая в свой рацион салаты из свежей капусты, можно с добавлением зелени и огурцов, вы не только обеспечиваете организм ценными микроэлементами, но и помогаете организму сжигать жировые отложения. Это верный помощник в вопросе похудения, не говоря уже о том, что в капусте содержится огромнейшее количество витаминов и микроэлементов

«Особые волокна, которые содержаться в составе капусты не дают жирам полноценно устраиваться, потому особенно ценна она во время застолья или плотного обеда.

Ее калорийность крайне низкая, а вот на переваривание этого продукта организм тратит много энергии, стало быть, едя капусту, мы больше калорий расходуем, чем получаем. То же можно сказать про сельдерей – он добавит пикантности вашим блюдам и салатам, и поддержит вес в норме. Еще одно важное оружие при борьбе с лишним весом – брокколи, которые активирует энзимы – ферменты, расщепляющие жиры», — говорит врач.

Читайте также: Для улучшения обмена веществ пейте кефирные коктейли

Специалист также напоминает, что для того чтобы организм активно избавлялся от ненужного жира и вредных веществ нужно много пить. Помимо чистой минеральной воды, в ежедневном рационе должен быть зеленый чай. Всего 2-3 чашечки в день свежезаваренного ароматного напитка ощутимо ускоряет обмен веществ.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU