hronika.info
Медицина

Медики назвали полезную диету для сохранении молодости

Медики назвали полезную диету для сохранении молодостиНе рекомендуется употреблять сладости, масло и мясо.

Как правило, мы слишком много внимания уделяем своей фигуре и внешнему виду, а диеты подбираем исходя из этого, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Средиземноморская, Волюметрическая, диета клиники Майо и еще сотни других да, они помогают похудеть, но не делают нас здоровее.

Окинавская диета направлена на другое на здоровье, долголетие, качество жизни. Отмечается, что при соблюдении этого типа питания значительно снижается риск возникновения диабета и некоторых видов рака.

Что такое Окинавская диета?

Основной принцип Окинавской диеты много овощей и морепродуктов, мало обработанной еды. Также у окинавцев (японцев) сильно отличается отношение к еде: они считают ее скорее лекарством, поэтому едят исключительно понемногу. Этот тип питания включает много овощей, рыбы и морепродуктов, гречневую лапшу, соевые продукты и чай с жасмином.

Также Окинавская диета не рекомендует употреблять сладости, масло и мясо.

Кушать нужно не спеша, тщательно пережевывая пищу;

Не переедать;

Употреблять много овощей.

Читайте также: Медики назвали самую полезную диету для похудения

Необработанная насыщенная полезными элементами пища очень благотворно влияет на наш организм. Отсутствие большого количества соли, сахара и вредных жиров в рационе действительно способно помочь человеку продлить жизнь и сбросить лишние килограммы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер