hronika.info
Медицина

Диетолог назвала продукт для эффективного похудения

Диетолог назвала продукт для эффективного похуденияПолезный диетический продукт не только поможет похудеть, он и сохранит здоровье.

Диетолог Светлана Фус объяснила, что тепличные овощи не подходят для полноценного рациона, потому как практически не восполняют запасы витаминов, а для диеты уж и подавно не годятся. По ее словам, похожая ситуация и с сезонными плодами прошлого урожая, которые частично потеряли свою пользу из-за длительного хранения. Выручить в данной ситуации может один овощ, польза которого неизменна круглый год, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Доступный продукт

Белокочанная капуста при любых скачках цен всегда остается доступной и не исчезает с прилавков магазинов круглый год. Но основная ценность этого продукта в том, что в отличие от других овощей, капуста надолго сохраняет свои полезные свойства и важные нутриенты. Зимой и в течении всего весеннего сезона в ней содержится все такое же количество витаминов, как и после сбора урожая.

Квашеная капуста

Усилить свойства овоща можно с помощью нехитрого процесса квашения. Квашеная капуста еще более полезна для полноценного питания, чем сырой овощ. Это связано главным образом с молочной кислотой, выделяемый бактериями в процессе брожения капусты. Именно она сохраняет витамины и микроэлементы овоща, как бы консервируя их.

Витаминная бомба

В результате содержание витамина Р в ней возрастает, кроме того всего 300 грамм квашеной капусты содержат суточную норму витамина С, а 20 грамм витамина К.

Читайте также: Медики назвали полезные свойства красной икры

Кроме того в ней есть бета каротин, витамин U, а также витамины группы В, которые прекрасно справляются с профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU