hronika.info
Медицина

Врач подсказала, как снизить калорийность дневного рациона

Врач подсказала, как снизить калорийность дневного рационаДля поддержания стройности огромное значение имеет достаточное количество жидкости.

Совет врачей рассчитывать калорийность ежедневного рациона неэффективен и давно устарел. Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Совет вести подсчет калорий давно устарел, современные эксперты против столь сложного и нервного метода контроля рациона. К тому же, данный метод зарекомендовал себя как один из самых неточных – взвешивать блюдо по граммам никто не будет, а калорийность блюд существенно может меняться от того, какой кусочек от цельного продукта вы отрезали. Но держать в сознании приблизительное количество пищи, которое нужно организму и сознательно отказываться от чрезмерного превышения «лимита» все-таки нужно.

Также эксперты рекомендуют подойти с умом к выбору продуктов для употребления и отказаться от употребления лишнего там, где этого легко избежать. Например, вместо жареной рыбы употреблять запеченую, вместо кока-колы – домашний лимонад, вместо капуччино – кофе, вместо майонезного салата – овощной с оливковым маслом и так далее.

Читайте также: Врач подсказала, как питаться в жару

Для поддержания стройности огромное значение имеет достаточное количество жидкости. Полтора литра чистой воды без газа ежедневно – это обязательный минимум. Стоит отказаться от пакетированных соков и лимонадов – в них огромное количество «пустых» калорий, которые ничего организму не дают и просто оседают на талии. Вместо сладких напитков, стоит употреблять травяные чаи и несладкие морсы. Очень полезен и зеленый чай, который тонизирует, бодрит, помогает организму быстрее выводить шлаки и токсины.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU