hronika.info
Медицина

Медики рассказали, кому полезно употреблять тыквенное масло

Медики рассказали, кому полезно употреблять тыквенное маслоМедики назвали тыквенное масло одним из самых полезных продуктов.

Они отметили целый ряд его полезных свойств, способных укрепить иммунитет человека и даже выступать в качестве профилактики некоторых заболеваний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Тыквенное масло способно улучшить настроение человека. Этот продукт влияет на выработку целого спектра гормонов. В их числе есть два, отвечающих за настроение: эндорфин и кортизол. Первый улучшает его, второй ухудшает.

Также тыквенное масло увеличивает производство эндорфина и уменьшает выделение кортизола. Следующее полезное свойства этого продукта – влияние на рост волос. Ежедневное нанесение тыквенного масла на корни способно увеличить рост до 40%.

Медики отмечают, существует отдельные исследования, подтверждающие, что данный продукт способен бороться с выпадением и слабостью волос.

Тыквенное масло полезно и для сердца. Оно снижает уровень холестерина в крови, что положительно сказывается на всей сердечно-сосудистой системе.

Читайте также: Медики рассказали, как рукопожатие может навредить организму

Также этот продукт можно применять в качестве профилактики атеросклероза. Масло тыквы окажется полезным и для мужской части населения. Оно способно выполнять профилактическую функцию при заболеваниях предстательной железы, а также ускорять процесс лечения уже имеющихся болезней этого органа.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU