hronika.info
Медицина

Диетолог раскрыла секрет, как легко перейти на здоровое питание

Диетолог раскрыла секрет, как легко перейти на здоровое питание Известный украинский диетолог Светлана Фус рассказала, как быстро перейти на здоровое питание весной. Зима позади и самое время привести себя в порядок. Специалист раскрыла секрет, как без вреда для организма перейти на здоровое питание.

«Весна — хочется перемен. Хочется обновлений в лучшую сторону — если не в жизни, то хотя бы во внешнем виде. А результата желательно быстрого … И понеслось — экспресс-диеты, таблетки для похудения, голодание, спорт в упадок. Я рекомендую не бросаться в крайности. Именно они — причина неудач. Вы же не первый раз в жизни решаете, что надо о здоровье подумать? Поэтому остановитесь и подумайте вот над чем», — написала специалист по питанию на своей странице в Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

«Питание зимой, если вы поправились, было стрессовым. Продукты, которые вы ели, вряд ли содержали весь набор полезных витаминов и минералов. Отсутствие регулярных физических нагрузок ослабило сердечную мышцу. На таком фоне ограничения в питании — диета может принести только вред организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых», — предупредила Светлана Фус.

Как перейти на здоровое питание?

Первый шаг к своей мечте — пересмотрите свое питание. Уберите все вредное из рациона, а полезные продукты разделите на 3-4 приема
«Погружайтесь» в спорт: шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, подниматься без лифта на 3-4-й этаж.

Внесите обновления в свою новую жизнь постепенно, дозировано, а не сразу – вот главное правило. Тогда они будут проходить без стресса, а ваши усилия будут понятными и удобными для вас. И у вас все получится!

Ставьте реальные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 кг и сохранять достигнутый вес. Тогда новые привычки незаметно станут вашими уже навсегда.

Читайте также: Список натуральных добавок для борьбы с экземой

Сделайте это вашим образом жизни. Тогда не придется все время худеть к любой дате или сезону.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер