hronika.info
Медицина

Эксперты объяснили, почему полезен вазелин для кожи

Эксперты объяснили, почему полезен вазелин для кожиВазелин маслянистая густая мазь, которую очень часто применяют не только в быту, но и в косметике.

Самые ценные свойства вазелиновой мази, о которых ты не знала:

Средство для роста ресниц

Жирная структура вазелиновой мази укрепит ресницы, питая их от кончиков и до самых корневых луковиц. Для этого регулярно наноси данное средство ватной палочкой по всей длине ресниц. Лучше всего делать это вечером, незадолго до сна. Уже после нескольких недель таких процедур результат не заставит себя ждать, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Вместо мицеллярной воды

Опять-таки, благодаря жирной консистенции вазелина, он не только эффективно удалит остатки макияжа, но и прочие загрязнения, накопившиеся на твоем лице за день.

Увлажняющий и смягчающий крем

Химический состав вазелина позволяет благотворно воздействовать на кожу лица, рук, и даже на ногти. Его регулярное использование укрепит их, насытит ценными питательными веществами и создаст невидимый барьер от влаги и различных вредоносных загрязнений.

Читайте также: Медики рассказали, в каких продуктах содержится эстроген

Антивозрастной крем

Не всегда есть деньги на дорогие средства против морщин, тогда на помощь приходит копеечная вазелиновая мазь. Известно, что в ней содержится большое количество витаминов Е и А, которые известны своими мощными антиоксидантными свойствами, замедляющими процессы старения.Регулярное применение вазелина повысит эластичность и упругость кожи, препятствуя появлению мелких морщинок.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер