hronika.info
Медицина

Стало известно, какие болезни рискует вызвать переход на летнее время

Стало известно, какие болезни рискует вызвать переход на летнее время Переходы на зимнее и летнее время способствуют развитию онкологии.

Сотрудники медицинского отделения РУДН, кафедра физиологии Самарского университета и биологи МГУ рассказали прессе, какой вред может нанести человеческому организму возвращение к весенне-осеннему переводу часовых стрелок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на versiya.info.

По словам специалистов, экономия, которую приносит постоянный перевод стрелок, не сравнится с бедами, подстерегающими организм людей.

Медики считают, что стабильный биоритм является крайне важным для человека. Например, специалист кафедры патологий РУДН Михаил Благонравов сообщил репортерам, что колебания биоритмов благоприятно влияют на развитие злокачественной опухоли.

Его коллега из МГУ Андрей Каменский рассказал, что перемена времени приводит к нарушению концентрации эпифиза, что влечет за собой импотенцию.

Читайте также: Сухое и водное голодание: как за три дня похудеть на 5 кг

По словам Алексея Инюшкина из Самарского университета, в периоды перехода на зимнее время, когда людям приходилось вставать на час раньше обычного, врачи фиксировали увеличение количества инфарктов и серьезных проблем с артериальным давлением.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер