hronika.info
Медицина

Медики рассказали, какие продукты ускоряют старение кожи лица

Медики рассказали, какие продукты ускоряют старение кожи лицаВсе хотят как можно дольше сохранить красоту и здоровье кожи. Однако некоторые продукты ускоряют образование морщин.

О том, от чего лучше отказаться ради гладкой кожи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Картошка фри

Проблема в том, что обжаривания в масле при высоких температурах (даже не длительное) высвобождает свободные радикалы, которые способствуют старению кожи на клеточном уровне. В частности, воздействуя на молекулы ДНК, свободные радикалы снижают эластичность кожи, что приводит не только к морщинам, но и к размытию контуров лица.

Белый сахар

Несмотря на то, что связь сладостей с появлением прыщей регулярно ставится под сомнение (ибо акне — это, в первую очередь, бактерии), сахар все еще влияет на состояние кожи. Речь идет о белках и жирах, которые подверглись гликованию углеводами, а потому получили способность повреждать коллаген в организме.

Обработанное красное мясо

Сосиски, сардельки, колбасы и другие подобные продукты — все это обработанное красное мясо, которое не только имеет канцерогенный потенциал, но также может навредить коже. Каким образом? Дело в том, что такое мясо содержит натрий, насыщенные жиры и сульфиты (соли сернистой кислоты), которые, работая вместе, во-первых, обезвоживают кожу, во-вторых, лишают ее коллагена.

Кофеин

Хотя кофеин и правда обладает легким мочегонным эффектом, он не способен избавить организм (а за ним и кожу) от влаги в тех объемах, которые ускорят процессы старения. С другой стороны, кофеин нарушает наш сон. Многочисленные исследования показали, что не только количество часов, которые мы проводим в постели, но и глубина сна важны для восстановления всех систем организма.

Читайте также: Врачи раскрыли главный секрет долголетия

Продукты «с дымком»

Овощи, приготовленные на гриле, могут быть не такими полезными, как считалось ранее. Все новые исследования показывают, что некоторые полиненасыщенные масла с высоким содержанием омега-6 жирных кислот — и подсолнечное в их числе — способствуют образованию свободных радикалов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер