hronika.info
Медицина

Симптомы рака мозга, о которых важно знать

Симптомы рака мозга, о которых важно знатьОни могут привести к вспышке болезни.

Больные раком мозга перечислили симптомы, которые они не воспринимали всерьез в начале болезни, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.com.

Об этом говорится в исследовании Королевского колледжа Лондона, опубликованном в журнале PLOS One.

В частности, больные рассказали, что до последнего не обращали внимание на проблемы с памятью, склонность к потере равновесия, неуклюжесть, ухудшении сна и зрения, затрудненная речи.

Как правило все они связывали эти симптомы с естественным старением организма человека и не спешили обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

«Я мыл посуду в раковине и стал очень медленно наклоняться все ниже и ниже. Забавно, что у тебя даже мысли нет: «Стоит посетить врача». Ты просто не думаешь, и тебе кажется: «Я это переживу», — рассказал респондент из возрастной группы 61-70 лет.

Известно, что большинство участников пройденного исследования обратились к врачам только после подозрения на инсульт или деменцию. Некоторые только после совета родственников и близких.

Читайте также: Диетолог рассказала, как разгрузочные дни действуют на почки

Стоит отметить, что рак мозга возникает при аномальном деления клеток, которые до перерождения были нормальными составляющими ткани мозму.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU