hronika.info
Медицина

Медики назвали ранние симптомы одного из видов рака

Медики назвали ранние симптомы одного из видов рака Рак кишечника довольно распространен среди других онкологических заболеваний.

Учёные рассказали о симптомах рака кишечника и 5 ранних признаках, указывающих на образование опухоли. Специалисты утверждают, больной способен сам заметить ухудшение самочувствие ещё на относительно ранних этапах развития болезни, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Учёные отмечают, ежегодно в мире фиксируется миллион человек с признаками рака кишечника. Статистика указывает, каждый второй пациент умирает от данного заболевания. Как правило, недуг развивается из-за сидячего образа жизни, отсутствия овощей в рационе и преобладание в нём продуктов из переработанного мяса. Чаще с этой болезнью сталкиваются люди преклонного возраста, но и молодые не избавлены от существующих рисков.

Развитие опухоли приводит к появлению некоторых симптомов, которые можно заметить и вовремя обратиться к врачу, в первую очередь это анемия. Она возникает из-за кровотечений и снижения гемоглобина. При появлении повышенной усталости, бледности и головокружения нужно обратиться к врачу. Также не следует игнорировать одышку. Из-за потери крови, в её составе появляется больше плазмы, а это приводить к снижению способности организма переносить кислород. Помимо этого выделение крови повлияет на изменение цвета кала. Форма выделяемых продуктов жизнедеятельности тоже может измениться.

Читайте также: Диетологи перечислили наименее подходящие продукты для завтрака

Нужно обратиться в больницу и при постоянных вздутиях и судороги. Если оба этих симптома регулярно повторяются, нужно пройти колоноскопию. Регулярные запоры и проблемы со стулом могут указывать на рост опухоли, которая и стала причиной затруднения прохождения кала.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU