hronika.info
Медицина

Как распознать ранние признаки инсульта

Как распознать ранние признаки инсульта Каковы первые признаки инсульта необходимо знать каждому.

Все чаще инсульт “разбивает“ молодых людей. Если вовремя обратиться за медицинской помощью, то есть шанс предупредить последствия этой болезни. Необходимо знать симптомы, которые проявляются на ранних стадиях инсульта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Ощущение слабости или онемения в одной половине тела

Верный признак инсульта – онемение руки или ноги, которое не проходит долгое время. Если перестали чувствовать какую-либо часть на одной половине тела, то стоит бить тревогу. Когда кровоизлияние проходит в правом полушарии, то отнимает противоположную часть.

Не подчиняются мимические мышцы Если не получается контролировать свою мимику, стоит сразу звонить в скорую. Когда опустился уголок рта или глаза и не выходит улыбнуться – это симптом инсульта.

Сложно читать или понимать речь

За речь отвечает левое полушарие, и при инсульте теряется способность понимать и произносить слова. Когда тяжело сказать, прочитать или написать предложение – это яркий симптом, который нельзя игнорировать.

Невнятная речь

Замедленная речь, когда тяжело произносить слова или теряется возможность контролировать мышцы, которые необходимы для произнесения звуков, то это признак инсульта.

Невыносимая головная боль

Конечно, голова может болеть и от усталости. Но если же головная боль очень сильная и нарастает, то стоит на это обратить внимание.

Читайте также: Ученые назвали еще одну причину появления морщин

Нарушение координации

При инсульте передвигаться становиться трудно, появляется головокружение и нарушена координация. Наблюдая такие симптомы, стоит обращаться за медицинской помощью.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер