hronika.info
Медицина

Этот популярный продукт способствует заживлению ран

Этот популярный продукт способствует заживлению ранОблепиховое масло распространенное гомеопатические средство.

Наиболее известны его противовоспалительные эффекты. Обладает приятным запахом, имеет яркий янтарный цвет. Лечебные свойства ценятся народной и официальной медициной, косметологами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на woman365.ru.

Фитолекарство способствует заживлению ран, а также: ослабляет боль; омолаживает; снимает воспаления; слабит; подавляет деятельность бактерий; повышает иммунитет. При систематическом применении средства снижаются показатели сахара и холестерина, укрепляются сосудистые стенки, восстанавливаются обмен веществ и баланс гормонов.

Пить его рекомендуют для улучшения зрения, профилактики глазных заболеваний.

Основные противопоказания: непереносимость, болезни ЖКТ в стадии обострения. С осторожностью применяют при камнях в желчном пузыре, панкреатите, склонности к диарее.

Масло облепихи действенное средство от храпа. Перед сном нос и горло полощут соленой водой, в каждую ноздрю капают по две-три капли лекарства. Процедуры повторяют каждый вечер в течение месяца или до появления устойчивого результата.

Рецепт домашнего облепихового масла Зрелые ягоды промывают, просушивают.

Отжимают сок. Жмых раскладывают на бумаге, просушивают в затененном месте. Жмых измельчают в кофемолке, складывают в банку.

Читайте также: Список продуктов, содержащих витамины группы В

Заливают теплым растительным маслом, чтобы оно покрывало жмых на 3 см. Банку оборачивают темной тканью, неделю держат при комнатной температуре. Масло фильтруют через несколько слоев марли, разливают по бутылкам, держат в холодильнике.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU