hronika.info
Медицина

Чем раньше лечь спать, тем больше шансов быть счастливее — ученые

Чем раньше лечь спать, тем больше шансов быть счастливее - ученыеОт того, в котором часу вы ложитесь спать и как долго вы спите, зависит ваше психическое здоровье.

Ученые из Бингемтонского университета установили, что поздний отход ко сну может привести к возникновению повторяющихся негативных мыслей.

От того, в котором часу вы ложитесь спать и как долго вы спите, зависит ваше психическое здоровье. Новое исследование Мередит Коулс и Якоба Нота из Бингемтонского университета показывает, что люди, которые мало спят и ложатся спать поздно ночью, часто подвержены влиянию повторяющихся негативных мыслей. Полученные результаты опубликованы в журнале Cognitive Therapy and Research.

Ранее специалистами была выявлена связь между проблемами со сном и возникновением тревожных, навязчивых мыслей. Коулс и Нота в своей работе пошли дальше и попытались выяснить, есть ли связь между подобными негативными мыслями и конкретным временем, когда человек отходит ко сну.

В ходе эксперимента ученые попросили 100 молодых людей заполнить специальные анкеты и пройти два теста на компьютере. В итоге Коул и Нота выяснили, что люди, которые обычно мало спят и позже ложатся в постель, чаще других подвержены возникновению повторяющихся негативных мыслей в течение дня. Это также распространяется и на людей, которые считают себя «совами» и заявляют, что комфортно чувствуют себя при таком распорядке дня.

Читайте также: Бедные мужчины счастливее в браке – ученые

В дальнейшем ученые из Бингемтонского университета попытаются понять, как можно использовать информацию о сне, чтобы помочь людям с тревожным неврозом.

Источник: naked-science.ru

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU