hronika.info
Медицина

Названы болезни, «преследующие» трудоголиков

Названы болезни, «преследующие» трудоголиковТрудоголики чаще спиваются.

Многие люди считают, что чем больше работаешь, тем лучше и для здоровья и для бюджета. Естественно, руководитель будет ценить такого работника, но: лишь до той поры, пока он «тянет лямку за троих». Однако такой процесс не долговечен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Профессором Джоном Пэнквэвелом из Стэнфордского университета было сделано заявление, что перерабатывая, у человека снижается продуктивность работы. При работе без перерыва, снижается концентрация внимания. Человек отвлекается на мелочи: телефон, пейзаж за окном и т.д.

Распространённое мнение, что после трудовых будней можно отоспаться в выходные миф. Провалявшись в кровати больше обычного времени, вы только выбьетесь из привычного режима. А постоянный недосып снизит чувствительность к инсулину, что увеличит у вас тягу к еде.

Статистика показывает, что работающие сверх 55-ти часов в неделю, чаще болеют. У них в 2 раза выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. И на 11% трудоголики чаще спиваются. Чрезмерная занятость на работе приводит к росту тревожности и уменьшению времени, отведённое для любимых занятий. По данным китайских специалистов, от переутомлений в течение года умирают около 500 000 человек.

Как ни странно звучит, но для того, чтобы решить проблему, нужен просто хороший отдых и немного лени. Об этом писал в своём открытии невролог Маркус Райхл ещё в 2001 году.

Читайте также: Эти потешные фото развеселят даже неутомимых трудоголиков

Излишняя занятость на работе очень часто приводит к приобретению различных пагубных привычек. Учёные из Австралии подсчитали, что 70% мужчин начали курить в течение нескольких лет с начала работы. Таким образом они пытались снять стресс. Сюда же можно добавить людей, ищущих снятие напряжения алкоголем и наркотиками.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер