hronika.info
Медицина

Список продуктов с отрицательной калорийностью

Список продуктов с отрицательной калорийностьюЕсть такие чудо-продукты, от которых не просто не поправляются, но более того – от которых можно похудеть.

И ключ такого волшебства кроется в том, что благодаря высокому уровню содержанию в них клетчатки и прочих веществ, калорий на переваривание этих продуктов тратится больше, чем они приносят организму в первую очередь. Например, если энергетическая ценность продукта 100 калорий, для того, чтобы его переварить, организму понадобится 150 калорий. Арифметика весьма проста, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Но не стоит спешить радоваться, ведь от действительности эта утопия будет отклоняться. Во-первых, потому, что одним сельдереем, например, питаться невозможно, так что потеря калорий на его переваривание затеряется среди прочих составляющих твоего обеда. А во-вторых, если же ты решишь полностью пересесть на шпинат, организм быстро смекнет что к чему и попросту прекратит тратить силы на то, чтобы усвоить этот продукт. Смысл? Если толку-то от этого не будет. Здравствуй, несварение желудка.

Да, от сбалансированного питания никуда не деться, но при правильном подходе, медленно, но уверенно, отрицательная калорийность принесет свои результаты. Проверь, есть ли в твоем рационе следующие продукты…

Зеленый чай

Сколько калорий содержится в кружке зеленого чая? 5 ккал. Сколько нужно, чтобы его переварить? Около 50 ккал.

Сельдерей

Абсолютный лидер среди волшебных продуктов.

Арбуз

Сезон арбузов не за горами, самое время воспользоваться случаем.

Имбирь

Корень имбиря способствует выделению тепла, что требует больших затрат энергии.

Грибы

Низкокалорийный продукт, содержащий много трудноусваиваемого белка.

Апельсины

И прочие цитрусовые. Любимый зимний продукт.

Специи

Практически все специи ускоряют углеводно-жировой обмен, но не переусердствуй – специи также стимулирует чувство голода.

Свекла

Зеленые овощи

Салат, руккола, щавель, шпинат и прочие радости лета.

Читайте также: Медики объяснили, чем опасны сахарозаменители

Вода

Да-да, одной из многих причин, по которым нам так горячо рекомендуют пить воду заключается в том, что вода помогает нам в борьбе с лишним весом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU