hronika.info
Медицина

Названы два продукта, выводящие токсины из организма

Названы два продукта, выводящие токсины из организмаВода важна для организма, так как поддерживает все функции.

Однако воду можно сделать еще полезнее. Достаточно в нее добавить меда. Выпивая ежедневно стакан теплой воды с медом, вы можете улучшить свое здоровье и защитить себя от болезней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

1. Уменьшается вздутие живота

Если у вас есть такая проблема, постоянно выпивайте стакан медовой воды — мед нейтрализует газы, а вы быстро почувствуете легкость.

2. Укрепляется иммунная система

Мед оказывает впечатляющее благотворное влияние на иммунитет. Чтобы извлечь максимальную пользу, старайтесь покупать натуральный органический мед, именно он лучше всего борется с бактериями. В таком меде полно энзимов, витаминов и минералов, которые и защитят вас от ненавистных микробов.

3. Выводятся токсины

Мед и вода — лучшая комбинация для вымывания токсинов из организма. Такое сочетание окажет еще и отличный мочегонный эффект.

4. Кожа станет светлее и чище

Мед — натуральный антиоксидант, который помогает вымывать токсины, а благодаря антибактериальным свойствам, мед помогает поддерживать кожу чистой и светлой.

5. Снизится вес

Натуральные сахара, содержащиеся в меде, помогут понизить тягу к сладостям. Если вы замените сладкие напитки водой с медом, то сможете уменьшить потребляемые калории аж до 64%.

6. Отрегулируется уровень сахара в крови

Сочетание фруктозы и глюкозы помогает регулировать уровень сахара в крови, а также понижает содержание холестерина.

Читайте также: Врачи назвали сладости, которые полезны для зубов

7. Профилактика сердечных заболеваний

Флавоноиды и антиоксиданты, содержащиеся в меде, помогают предотвратить или уменьшить риск сердечных заболеваний. Исследования показали, что мед «укрощает» процессы окисления плохого холестерина в организме человека, а такой холестерин наносит немало вреда сердцу и может привести к сердечным приступам.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU