hronika.info
Медицина

Ледяная диета: как быстро похудеть с помощью воды

Ледяная диета: как быстро похудеть с помощью водыУже совсем скоро наступит лето, а это значит, что сезон похудения открыт.

Сбросить лишние килограммы мечтает каждый, а вот заставить себя заниматься спортом, правильно питаться и ограничивать гастрономические удовольствия могут далеко не все, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.юа.

Ученые рассказали один способ, который поможет сжечь калории, однако он подойдет не всем.

Оказывается, что в похудении помогает ледяная вода. Эксперты рекомендуют пить ледяную воду. Они считают, что такой напиток поможет сбросить пару лишних килограммов. Как известно, перед усвоением пищи организму необходимо нагреть продукт до собственной температуры, то есть до 36,6 градусов. На это он тратит калории. Поскольку вода бескаллорийная, наше тело сжигает «запасы».

Читайте также: Медики рассказали о долгосрочной пользе физических тренировок

Конечно же, это просто помощь в процессе похудения, а никак не панацея от лишних килограмм. Без правильного питания вам точно не обойтись. Если вы хотите есть мороженое, чипсы, шоколад и другие вредные продукты, ледяная вода не спасет. Также у такого метода есть целый ряд противопоказаний. Стоит проконсультироваться с врачом перед его применением.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU