hronika.info
Медицина

Комаровский рассказал, чем опасен холестерин и как его понизить

Комаровский рассказал, чем опасен холестерин и как его понизитьДоктор Комаровский объяснил, с какого возраста надо начинать следить за уровнем холестерина в организме.

Об этом Евгений Олегович рассказал в одном из своих видео на официальной странице, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

На вопрос о том, с какого возраста человеку следует регулярно контролировать уровень холестерина в своем организме, доктор Комаровский ответил следующим образом:

«Я глубоко убежден в том, что возраст 30 лет – это возраст критический, после которого все начинает потихонечку снижаться. Очень потихонечку, очень, жизни еще совсем не заканчивается, нет, ещё много можно успеть. Но тем не менее совсем не помешает любому человеку, и мальчику, и девочке, после 30-ти раз в год сделать анализы крови и мочи, комплексное УЗИ, флюорографию и, конечно же, анализ крови на жировой обмен.

Читайте также: Бронхиальная астма: названы причины и симптомы

Тем не менее, после сорока это уже закон. И это закон, если есть любые жалобы со стороны сердца, артериальное давление, лишний вес». заключил врач.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU