hronika.info
Медицина

Пять эффективных способов убрать целлюлит

Пять эффективных способов убрать целлюлитБоремся с «апельсиновой коркой».

Впереди летняя пора время пляжного отдыха, когда хочется во всей красе продемонстрировать стройные формы в купальнике. Но не все могут похвастаться идеальной фигурой, ведь о себе дают знать предательские лишние кило, которые образовались за долгую зиму и ненавистная «апельсиновая корка», от которой не так просто избавиться. Диетолог Елена Кален убеждена, что достаточно следовать топ-5 бесхитростных правил, которые помогут привести тело в порядок и сделать его упругим и подтянутым. Эффективными советами она поделилась в Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Подготовить фигуру к лету и забыть о целлюлите помогут правильное питание, систематические косметические процедуры и массажи, употребление достаточного количества чистой воды, кардиотренировки и поддержание здорового гормонального баланса.

Топ-5 простых и эффективных способов убрать целлюлит:

1. Пересмотреть рацион. Одна из причин появления целлюлита неправильное питание. Чтобы получить фигуру мечты, пересмотрите свое отношение к сладкому и фаст-фуду. В этих продуктах содержится большое количество траснжиров, которые негативно влияют на работу ЖКТ и способствуют набору веса. Однако не стоит резко ограничивать эти продукты, если они составляют немалую часть рациона. Хорошо постепенно и без стресса заменить сладости на фрукты и сухофрукты, а бургеры готовить дома.

2. Записаться на косметологические процедуры. Помимо антицеллюлитного массажа, который является достаточно болезненным, можно пройти курс лимфодренажа, посетить баню или хамам.

3. Пить достаточно воды. Вода участвует в расщеплении жиров и улучшает обменные процессы. При ее недостатке метаболизм замедляется, кожа быстрее стареет, а лишние килограммы уходят с трудом. Часто рекомендуется выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день, тем ни менее норма у каждого своя и зависит от особенностей организма. Поэтому пить важно по жажде, не заливая в себя воду насильно. Однако, если человек не привык пить воду, то жажда может и не возникать. В этом случае хорошо начать с 0,5-1 литра воды в день. ⠀

4. Кардиотренировки оказывают благотворное влияние на организм: улучшается настроение и общее самочувствие, тело подтягивается и приобретает красивую форму. Желательно проводить тренировки на улице, так как большое количество кислорода способствует снижению веса. Если нет возможности или желания тренироваться, то подойдут регулярные прогулки.

Читайте также: Пять эффективных способов поддержать организм зимой

5. Проверить гормоны. Иногда целлюлит образуется из-за гормонального дисбаланса, когда в организм начинает вырабатывать избыточное количество эстрогена. Это может произойти во время беременности или во время приема противозачаточных таблеток. Анализы на гормоны помогут выявить причину и понять, как действовать дальше.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU