hronika.info
Медицина

Новый коронавирус заставил ВОЗ собраться на экстренном заседании

Новый коронавирус заставил ВОЗ собраться на экстренном заседанииСпециалисты ВОЗ очень обеспокоены новым коронавирусом, который на данный момент уже унёс жизни 40 человек. В связи с этим, руководство Организации приняло решение созвать экстренный комитет.

Кейджи Фукуда, представитель ВОЗ, заявил о том, что на сегодняшний день говорить о какой-то массовой угрозе или эпидемии не стоит. Основной целью данного мероприятия является определение уровня опасности этого заболевания. Кроме всего прочего, эксперт отметил, что руководству Организации необходимо понять, сможет ли оно немедленно отреагировать на критическую ситуацию, если таковая наступит.

Впервые проявление нового коронавируса было зафиксировано в прошлом году в Саудовской Аравии. Стоит обратить внимание на то, что как раз оттуда время от времени поступают сообщения о летальных исходах. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что случаи заражения этим заболеванием также были зафиксированы и в ряде других стран: Германии, Великобритании, Иордании и Франции.

Все, у кого диагностировали новый коронавирус, страдают от симптомов, характерных для атипичной пневмонии. Большинство учёных после проведения необходимых исследований пришли к выводу, что шансы распространения данного заболевания до размеров эпидемии очень малы.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер